1 марта 2024 года в духовно- просветительском центре Елизаветинского храма совместно с Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, состоялось награждение Республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. За активное участие в конкурсе рисунков награду получил 3″Г» класс. Духовно-просветительский центр Елисаветинского храма получил благодарность за содействие в организации в проведении конкурса. Победителям конкурса были вручены ценные призы и памятные подарки. В конце награждения гостям был показан мультик с глубоким экологическим смыслом.

Настоятель Елизаветинского храма протоиерей Виктор Толох сказал напутственное слово гостям о бережном отношении к окружающей среде и природным ресурсам от, которых мы все зависим.

Ведь после сотворения людей Бог дал им следующую заповедь: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле (Быт 1:28). А затем поселил в райском саду, чтобы возделывать его и хранить его (Быт 2:15).