ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ !!!
СВЯТО — ЕЛИСАВЕТИНСКИЙ ХРАМ УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ Д.65

КРЕЩЕНИЕ– это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы – Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной. Конечно, этому действию есть основание в Священном Писании: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Христос говорит в Евангелии: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16).

Крещение необходимо человеку для спасения. Крещение – это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного. А таинством оно называется потому, что через него таинственным, непостижимым для нас образом на крещаемого действует незримая спасительная сила Божия – благодать. Как и другие таинства, крещение богоустановлено. Сам Господь Иисус Христос, отправляя апостолов на евангельскую проповедь, научил их крестить людей: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19). Крестившись, человек становится членом Церкви Христовой и отныне может приступать к остальным церковным таинствам.

В нашем храме таинство Крещения совершается во все дни года , когда проходит служба, независимо от постов и праздников, кроме праздников Пасхи, Рождества и Крещения Господня (7 и 19 января).

Регистрация, а также предварительная запись на таинство Крещения в будни дни осуществляется в церковной лавке на вахте .

Перед крещением для родителей и крестных крещаемых детей проводятся огласительные беседы, в которых раскрывается смысл предстоящего таинства и рассказываются основные правила поведения при его совершении. Прийти на беседы можно в субботу или воскресенье. Беседы проводятся в храме.

НАШ АДРЕС: КРАСНОАРМЕЙСКАЯ Д. 65
Телефон: (80225) 43-36-34