23 августа 2018 года в 75 павильоне ВДНХ в Москве состоялся III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Синодальный отдел по делам молодежи и Правительство Москвы создали возможность для участия в форуме более 12 тысяч молодых людей со всех уголков Русской Православной Церкви.

На форуме было представлено более 50 социально значимых проектов, особая роль была отведена теме волонтерства.

Участников ждали мастер-классы по журналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, иконописи, ювелирному делу, хлебопечению, созданию комиксов, ландшафтному дизайну, а также соревнования по воркауту и единоборствам, выступления по велофристайлу. Особенно впечатлили посетителей форума священники на байках и автобус-храм.

Отдельной частью программы были открытые встречи с интересными людьми, среди которых: Борис Корчевников, Владимир Легойда, Валерия Гай Германика, Елена Новосёлова, Андрей Мерзликин, Дмитрий Четвергов, Илзе Лиепа и др.

Главным событием форума стала встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

После вступительной речи Предстоятеля, участники смогли задать интересующие вопросы. Беседа получилась очень искренней и открытой.

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Форуме приняли участие руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин, клирик Иверского храма г.Бобруйска иерей Артемий Васин, активисты молодежного движения и прихожане Свято-Елисаветинского храма.

При Елисаветинском храме действует молодежная группа для девчонок и ребят от 14 лет. Здесь молодые люди могут общаться на разные темы, участвовать в подготовке к праздникам и мероприятиям.

Приглашаем ребят и девчонок в нашу молодежную группу! Здесь вы для себя найдете много интересного и главное, основанного на настоящих, истинных ценностях.

Руководитель молодежной группы при Елисаветинском храме — Наумчик Людмила Трофимовна, конт.тел. +375 29 384 12 74