Как стремительно пролетает время… Особенно, когда ты с друзьями любимым батюшкой у костра!
23 июля после воскресного богослужения учащиеся Воскресной школы с настоятелем Елисаветинского  храма двинулись  в поход к Чигиринке, прекрасному озеру в Кировском районе.
Прибыв на место, которое было заранее выбрано о. Александром Чилеем и протоиреем Димитрием Первием, выяснилось, что ребята оставили палатки в родном Бобруйске. Пришлось о. Александру возвращаться в город. А тем временем ребята взялись  за работу: собрали в округе дрова, очистили поляну от мусора, разожгли костер и приготовили ужин. Спустя 2 часа палатки были доставлены — все дружно начали их устанавливать. У костра делились радостями прошедшего дня и благодарили Бога за такую возможность общения и с друзьями, и с природой.
В последующие дни парни ловили рыбу, девчонки собирали цветы. Все вместе купались, загорали, готовили еду, пели песни у костра, играли в волейбол, бадминтон, делились смешными историями, поедали сгущенку и радовались жизни…..
26 июля навестили православный лагерь в д. Чигиринка, для нас организовали экскурсию, показали фильм о новомучениках. Там же между отдыхающими лагеря и туристами состоялся дружественный соревновательный волейбол. После игры гостей угостили молоком и булками с безумно вкусным малиновым вареньем. По окончанию трапезы была дискотека и костер с песнями…
Неделя пролетела мгновенно. Было очень грустно расставаться с таким прекрасным местом, с таким радушным лагерем и, конечно же, со своими друзьями. Но счастливые и загорелые туристы уверены, что этот поход только первая ступенька на пути к незабываемому лету.
Благодарим администрацию Воскресной школы и нашего батюшку Александра за этот замечательный отдых!

Попелева Виктория,
учащаяся Воскресной школы Елисаветинского храма