17 мая 2023года в духовно — просветильском центре Елисаветинского храма прошла встреча для молодёжи и преподователей воскресных школ с кандидатом богословия диакон Илья Кокин г.Москва.

Семинар состоялся из двух частей: первая — лекция по культорологии христианства «Что определяет мой выбор и при чём тут Христос?» Эта встреча познакомила молодое поколение с образом Христа на шедеврах иконописи и религиозной живописи. Это увлекательное искусствоведческое расследование с поиском ключей к пониманию смысла каждого произведения, а вместе с этим — разговор о серьёзных изменениях в жизни общества, произошедших за последние полтора века, об этических проблемах, с которыми сталкивается современный человек. Вторая прентация новых методических пособий и справочных пособий.

В основе каждого из 4-х курсов лежит мультимедийное пособие, дополненное подробной методичкой для учителя и цветной рабочей тетрадью. Кроме того, в комплект входит диск со справочными материалами: сценарии игр и квестов, сценарии приходских праздников, инфографика, список литературы и полезных интернет ресурсов и др. Все рабочие тетради продублированы на диске.