ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ!!!
31 января , в пятницу в Свято — Елисаветинском храме состоялось таинство венчания прихожан нашего храма.Таинство венчания торжественно возглавил настоятель храма — прот. Виктор Толох. На таинстве венчания присутствовали гости и дети наших прихожан, одним из которых является пономарь нашего храма Богданов Ярослав.

После венчания настоятель поздравил молодых, произнес напутственное слово и пожелал им Божьего благословения и помощи в семейной жизни. Брак мужчины и женщины – это союз, заключенный по образу единства Христа и Церкви. Таинство Венчания – это не красивый обычай или украшение гражданского договора. Это свидетельство перед Богом и людьми о своей верности и любви, оглашение во всеуслышание, что два человека отныне будут нести тяготы друг друга и этим исполнять Закон Христов (см. Послание апостола Павла к галатам, гл.6, ст.2).

В христианском браке, по слову Библии, мужчина и женщина становятся одним целым: «Будут два одна плоть» (книга Бытия, гл.2, ст.24). Они теперь становятся как бы одним организмом, с одной общей жизнью. Жена сначала думает о муже,а потом о себе; муж сначала заботится о жене,а потом о себе.

Брак не становится христианским через внешнее соблюдение правил и законов. Таковым он может стать только тогда, когда муж и жена соединены не только взаимной любовью, но и жизнью во Христе.

г .Бобруйск Свято — Елисаветинский храм  ул. Красноармейская  65.