28 августа 2018г. в праздник Успения Пресвятой Богородицы после божественной литургии состоялось торжественное принятие в Сестричество Святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы новых сестер милосердия:  Ольги, Елены, Галины, Ольги, Елены. Сестры получили благословение и назидательное слово от настоятеля храма, прот. Виктора Толоха. 

Настоятель храма, прот.Виктор поздравил всех прихожан с праздником Успения Божией Матери и новых сестер, принятых в Сестричество:

«Наш юный приход нуждается в тех помощниках, которые будут нести и Слово Божие и помогать нам в организации богослужения и приходской жизни. Дорогие сестры милосердия, хочу вам пожелать, чтобы вы брали пример с нашей Святой прмц.великой княгини Елисаветы, которая в своем служении смогла соединить служении Марфы и Марии: Св. Марфа беспокоилась и думала чем бы угостить Христа и как Его хорошо принять и Мария, для которой важнее были глаголы Вечной жизни. Дорогие сестры, пусть цвет этих белых косынок напоминает  вам о Небесной чистоте, к которой призван каждый христианин».